Рестораны и туристические бюро начнут работать с понедельника. Об этом вице-губернатор Евгений Елин заявил на заседании правительства. Губернатор Александр Беглов попросил не затягивать с открытием торговых центров, городу нужны налоговые поступления. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Марченко продолжит.

Проезд по ЗСД будет бесплатным во время генеральной репетиции и проведения Военно-морского парада. Александр Беглов поручил комитету по транспорту подготовить соответствующее постановление.

Дистанция, скорость, высота. В Петербурге стартовала тренировка авиации ко дню ВМФ. Более 40 боевых самолетов и вертолетов вылетели с четырех аэродромов Западного военного округа. Впервые над Невой пролетит самолет-амфибия из Краснодарского края «Александр Мамкин». Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Иван Уваров расскажет.  

В местах лишения свободы заключенные принимают участие во Всероссийском шахматном турнире. Это ежегодная акция, которая набирает все большую популярность. Только в следственном изоляторе №1 в интеллектуальной игре были задействованы 188 человек, в финал вышли 16. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев продолжит. 

Сегодня последний знойный день на этой неделе. Сейчас воздух прогрелся до плюс 25 градусов, но ближе к вечеру картина изменится. Синоптики прогнозируют приход горозовых фронтов, а ливни буквально смоют жару с городских улиц.