Рестораны и туристические бюро начнут работать с понедельника. Об этом вице-губернатор Евгений Елин заявил на заседании правительства. Губернатор Александр Беглов попросил не затягивать с открытием торговых центров, городу нужны налоговые поступления. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Марченко продолжит.

Президент Владимир Путин наградил Вячеслава Макарова орденом Александра Невского. Председатель Законодательного собрания Петербурга отмечен за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность.

План по нанесению дорожной разметки на магистрали города в этом году выполнен больше чем на 70 процентов. Такого показателя удалось достичь благодаря хорошим погодным условиям и качественной работе подрядных организаций. Она не прекращается даже ночью. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Кирилл Радион продолжит. 

На Финляндском вокзале задержали крупную партию наркотиков. Запрещенные вещества были обнаружены у 20-летнего петербуржца, он пытался пронести их в нижнем белье. 

Полицейские задержали участников скандального видеоролика, в котором девушка бросает розу в пламя Вечного огня под комментарии своих друзей о жертвоприношении. 29-летная Instagram-модель рассказала, что сделала это после ссоры со своим молодым человеком, который и подарил ей цветок.

В Музее городской скульптуры на Невском проспекте в новом зале — биеннале черно-белой фотографии. Художники размышляют на тему отношений и эмоций внутри семьи. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Атлыгишиев поделится впечатлениями, он выходит на прямую связь со студией.

Клип петербургской группы Little Big стал самым популярным роликом в истории «Евровидения». Он набрал более 134 млн просмотров на официальном YouTube-канале музыкального конкурса.