В Минобороны заявили о готовности первой российской вакцины от коронавируса. В ее создании участвовали военные специалисты и ученые Национального исследовательского центра имени Гамалеи.

План по нанесению дорожной разметки на магистрали города в этом году выполнен больше чем на 70 процентов. Такого показателя удалось достичь благодаря хорошим погодным условиям и качественной работе подрядных организаций. Она не прекращается даже ночью. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Кирилл Радион продолжит. 

Информация о ходе госэкспертизы в режиме 24 на 7. Новое мобильное приложение продемонстрировали на онлайн-конференции. С его помощью руководители различных организаций смогут узнать о ходе экспертизы проектной документации и результатах инженерных изысканий, сроках рассмотрения заявлений, проконтролировать оплату договора и стадии всего экспертного процесса.

В Музее городской скульптуры на Невском проспекте открывается новый зал. Посетителей ждут сразу две выставки: «Деревенская летопись» Алины и Бориса Лесовых и Биеннале черно-белой фотографии.

Пропуск на въезд в Кронштадт в День ВМФ можно оформить в МФЦ на проспекте Ленина. На время проведения Главного военно-морского парада с 7 утра до 17 часов будет введет запрет на передвижение личного и грузового транспорта.