Владимир Путин объявил о переносе шествия «Бессмертный полк» на 2021 год по причине эпидемиологической обстановки. По словам президента, в рамках этой акции невозможно соблюдать социальную дистанцию, люди идут плечом к плечу.

Минобороны сообщает об успешном завершении клинических испытаний вакцины от коронавируса. Тестирование проходило на базе военного госпиталя имени Бурденко.

По данным компаний по подбору персонала, половина сотрудников, работавших во время пандемии дистанционно, испытывают страх перед выходом на работу. Другая половина переживает, что после длительного перерыва утратили навыки. 

На Ленинградской АЭС начали запуск нового энергоблока. В реактор была загружена первая сборка с ядерным топливом.

Полиция ликвидировала нарколабораторию в Курортном районе. В скромном дачном доме готовили запрещенные вещества. 

Новый обучающий курс «Мудрый город» подготовили Русский музей и Академия цифровых технологий. Об особенностях просветительского сетевого проекта сегодня рассказали журналистам на онлайн пресс-конференции.

Минстрой России включил более 50 общественных пространств Петербурга в число лучших практик и проектов по благоустройству, реализованных в 2019 году в регионах Российской Федерации.

Петербург намерен ухаживать за могилами русских адмиралов. Соответствующее распоряжение подписал Александр Беглов. 

Всероссийский музей Пушкина после долгого перерыва сегодня снова открыл свои двери для посетителей. Пока доступна будет только часть экспозиций. 

Совсем не странно видеть в музее истории религии выставку в честь Ленина с актуальным названием «Живее всех живых». Экспозиция рассказывает о том, как главный борец с церковью сам стал культом.

Сегодня отмечается международный день шахмат. Его учредили в 1966 году.