Владимир Путин сегодня примет участие в церемонии закладки боевых кораблей для военно-морского флота. Событие состоится на судостроительном заводе в Керчи. Оттуда глава государства свяжется по телемосту с другими отечественными судостроительными предприятиями страны, в том числе и «Северной верфью» в Петербурге. Там в церемонии закладки кораблей примет участие губернатор Александр Беглов. 

Президент России Владимир Путин согласовал перенос юбилейного, десятого Петербургского международного юридического форума на середину мая 2021 года. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. 

По данным компаний по подбору персонала, половина сотрудников, работавших во время пандемии дистанционно, опасаются возвращаться в офис. Другая половина переживает, что после длительного перерыва утратили навыки и испытывают страх перед выходом на работу. Как минимизировать стресс и почему сейчас самое подходящее время для трудоустройства, расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Кирилл Радион. 

Сегодня отмечается Международный день шахмат. Его учредила Международная шахматная Федерация в 1966 году. По статистике ФИДЕ, в мире насчитывается более 600 миллионов взрослых, постоянно играющих в шахматы.