Доноры плазмы с антителами к COVID-19 получат выплаты. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Размер материального поощрения будет зависеть от объема сданной крови.

6 406 новых случая коронавируса выявлено в России за минувшие сутки. Из них 244 в Петербурге. Скончались 30 пациентов.

Уроки эпидемии с точки зрения соблюдения прав человека сегодня обсудили в Общественной палате Петербурга. С докладом выступил глава СПЧ Валерий Фадеев.

На Неве корабли уже выстроились, они зашли в акваторию минувшей ночью и встали на рейд. В праздник экипажи поднимут флаги и в парадной форме на борту будут отдавать воинское приветствие.

Петербургские ученые проведут исследования в Северном Ледовитом океане. По его дну хотят проложить трансарктическую оптико-волоконную линию связи, которая соединит Европу и Азию.

Создание комфортной среды в Петербурге для детей с особыми потребностями — одна из ключевых задач. Об этом губернатор Александр Беглов написал сегодня на своей странице «ВКонтакте».

Середина лета, в разгаре ремонт дорог. Автолюбители, как обычно, возмущаются, выезды из города затруднены, кольцевую расширяют, в центре по многим адресам перекладывают асфальт, что неизбежно влечет за собой пробки. Но есть повод для оптимизма — меняются стандарты качества, значит увлечивается срок службы покрытия.

Ремонт подвалов в городе тоже идет с опережением графика. Об этом рассказали сегодня представители Жилищного комитета во время рабочей поездки в Центральный район. Внимание там было сосредоточено на подвале доходного дома Вебера на Большой Конюшенной, построенного в XIX веке.

Петербуржцам напомнили о правилах поведения в лесопарковых зонах. Сегодня инспекторы дирекции особо охраняемых природных территорий вышли в рейд по Юнтоловскому заказнику.

В Петербурге свадебный бум, ежедневно в городе заключают по 200 браков. Спустя три месяца ограничений открыли залы для торжественной регистрации. На церемонии могут присутствовать до десяти человек, в том числе фотограф и видеооператор.