В Финском заливе проходит репетиция парада Военно-морского флота. Экипажи отрабатывают маневры движения и проверяют системы кораблей. Сегодня в кильватерный строй вошли две подводные лодки. В том числе новейшая «Петропавловск-Камчатский», построенная на Адмиралтейских верфях Петербурга.

На фасаде 20-го дома по Кирочной улице демонтировали 4 балкона. Аварийность конструкций подтвердили эксперты.

Фестиваль «Праздник роз» пройдет в воскресенье в усадьбе Марьино. Во время цветения почти двух тысяч розовых кустов организаторы подготовили шоу «Танцы с цветами и танцы в цветах».

В Петербурге свадебный бум — ежедневно в городе заключают по 200 браков. Спустя три месяца ограничений открыли залы для торжественной регистрации. На церемонии могут присутствовать до десяти человек, в том числе фотограф и видеооператор. За процессом заключения брака в новых условиях наблюдала корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Марченко.

Сегодня в Петербурге заметно потеплеет. Дождей и сильного ветра синоптики не обещают, но в течение дня будет переменная облачность. Западный ветер подует со скоростью 4-9 метров в секунду. 
Днем температура составит плюс 21 — плюс 23 градуса. Атмосферное давление будет слабо повышаться.