Реликвия российского флота — ботик Петра Великого — минувшей ночью прошла по Неве в ходе репетиции Главного военно-морского парада. Историческое судно закрепили на боевом катере «Иван Пасько».

В связи с подготовкой к Главному военно-морскому параду в центре города будет ограничено движение. Сегодня с 7 до 10 часов вечера нельзя будет проехать по Адмиралтейской набережной, Сенатской площади и Английской набережной от Сенатской площади до Благовещенского моста.

В храмах Петербурга прошли ночные литургии в годовщину гибели царской династии. Последний российский император Николай II вместе с семьей и слугами был расстрелян большевиками в ночь на 17 июля 1918 года. 

В августе в Петроградском районе появится культурно-событийное пространство под открытым небом. Его представит киностудия «Ленфильм».

Подземные гейзеры, фонтаны и реки — в Купчино коммунальные службы ищут слабые места на коммуникациях. В домах Фрунзенского района отключена горячая вода, там проходят гидравлические испытания теплосетей. О многочисленных прорывах сообщают местные жители в социальных сетях.