Госпиталь в «Ленэкспо» закрывается. Об этом сообщается в информации аппарата вице-губернатора Олега Эргашева. Площадку закрыли, так как большинство пациентов выздоровели. Несколько человек долечиваются в Госпитале для ветеранов войн.

Детская городская больница святой Ольги возвращается к штатному режиму работы. С 6 июля сюда прекратили принимать пациентов с подозрением на COVID-19, а после выписки последнего из них началась тотальная дезинфекция помещений.

НИИ гриппа имени Смородинцева в Петербурге начал доклинические испытания собственной вакцины от коронавируса. Об этом сегодня рассказали во время онлайн-конференции ТАСС.

Бороться с коронавирусом в петербургской подземке будут с помощью новейших технологий. Метрополитен начал тестировать дистанционный дезинфектор. Этот аппарат уничтожает вирусы и бактерии на поручнях с помощью ультрафиолетовых лучей. 

В августе в Петроградском районе появится культурно-событийное пространство под открытым небом. Его представит киностудия «Ленфильм». Об этом шла речь в программе «Петербург против коронавируса».

В Шушарах к открытию готовится онкоцентр. Он разместится на базе 60-й районной поликлиники. Здесь можно будет пройти диагностику. На вооружении специалистов высокоточное оборудование.

На фасаде дома № 20 по Кирочной улице демонтировали 4 балкона. Аварийность конструкций подтвердили эксперты. В конструктивистском здании, построенном в 30-х годах прошлого века, использовали шлакобетон. Этот материал недолговечен, его активно разрушают влага и воздух.

Петербург обновляется. Реновация в городе на Неве выходит на новый уровень. До конца июля в снесут первую хрущевку. Панельный дом на 2-й Комсомольской, 37, как и большинство соседних зданий, построили в 60-х. С тех пор коммуникации износились, планировки устарели.

Ну если типовая застройка морально устарела и ждет сноса, то уникальный исторический центр Петербурга нужно сохранять. Многие дома, которые стоят уже более века, требуют капитального ремонта.

Больше, ярче, дешевле. 189 городских территорий получили новое светодиодное освещение. Оно имеет множество преимуществ: такие лампы быстрее разгораются, бесшумно работают и служат значительно дольше — это поможет экономить бюджетные средства.

Петербург — город для пешеходов. На бульваре Красных Зорь теперь появились зебра, знак пешеходного перехода и даже лежачие полицейские.

Выпускники сегодня сдавали экзамены по выбору. Показать свои знания по химии и обществознанию в Петербурге оказалось много желающих. Результаты станут известны уже через пару недель.

Семь картин Рериха взамен одного листа Мирославова Евангелия XII века. В Российской национальной библиотеке готовятся к церемонии передачи. Это будет масштабный обмен с Сербией.

Петербург возвращается к привычной жизни. Еще одним шагом на пути к снятию всех ограничений стало открытие колоннады Исаакиевского собора. Сам же храм примет первых посетителей не раньше этого воскресения.

Была война, была блокада, была Победа. В музее микроминиатюр «Русский Левша» открылась выставка, посвященная самой страшной странице истории нашей страны. На ней представлены произведения, выполненные из соломы.

Завтра в Петербурге будет малооблачно. Днем воздух прогреется до 23 градусов тепла.