Владимир Путин назвал критерии формирования бюджета на трехлетний период. Об этом шла речь во время совещания в режиме видеоконференцсвязи с членами правительства.

НИИ гриппа имени Смородинцева в Петербурге начал доклинические испытания собственной вакцины от коронавируса. Об этом сегодня рассказали во время онлайн-конференции ТАСС.

Детская городская больница Святой Ольги возвращается к штатному режиму работы. С 6 июля сюда прекратили принимать пациентов с подозрением на COVID-19, а после выписки последнего из них, буквально на днях, началась тотальная дезинфекция помещений.

В Шушарах к открытию готовится онкоцентр. Он разместится на базе 60-й районной поликлиники. Здесь можно будет пройти диагностику.

Больше, ярче, дешевле. 189 городских территорий получили новое светодиодное освещение. Оно имеет множество преимуществ: такие лампы быстрее разгораются, бесшумно работают и служат значительно дольше — это поможет экономить бюджетные средства.

Петербург — город для пешеходов. На бульваре Красных Зорь теперь появились зебра, знак пешеходного перехода и даже лежачие полицейские.

Реновация в Петербурге выходит на новый уровень. До конца июля в городе снесут первую хрущевку. Панельный дом на 2-й Комсомольской, 37, как и большинство соседних зданий, построили в 60-х.

Уникальный исторический центр Петербурга нужно сохранять. Многие дома, которые стоят уже более века, требуют капитального ремонта: фасадов, лифтов, комуникаций, фундамента.

Выпускники сегодня сдавали экзамены по выбору. Показать свои знания по химии и обществознанию в Петербурге оказалось много желающих. Результаты станут известны уже через пару недель.

Петербург возвращается к привычной жизни. Еще одним шагом на пусти к снятию всех ограничений стало открытие колоннады Исаакиевского собора. Сам же храм примет первых посетителей не раньше этого воскресенья.

Семь картин Рериха взамен одного листа Мирославова Евангелия XII века. В Российской национальной библиотеке готовятся к церемонии передачи. Это будет масштабный обмен с Сербией.