Петербург должен готовиться к одному из самых сложных сценариев развития коронавирусной инфекции. Об этом сегодня заявил Александр Беглов.

Петербургский метрополитен сегодня вернулся к работе по обычному графику. Станции будут закрываться на вход по летнему расписанию. Решение о возвращении привычного режима работы метрополитена принято правительством Петербурга по согласованию с Роспотребнадзором.

6537 новых случая коронавируса выявлено в России за последние сутки. Из них 291 в Петербурге. В Северной столице провели почти 10 тысяч тестов.

За время пандемии в Петербурге коронавирус выявили у 394 беременных женщин. 310 из них выздоровели, 66 будущих мам сейчас находятся в стационаре, 17 лечатся на дому.

В Петербурге увеличат количество бюджетных мест для подготовки медиков. Так, в этом году на целевое обучение в вузах заключено 995 договоров. Ординаторам по квоте Минздрава будет предоставлено 281 место, а тем, кто учится по программам специалитета — 401.

В «Пулково» прибыл самолет из Москвы с россиянами, которые вернулись из-за границы. Среди них — 86 петербуржцев, 13 жителей Ленобласти и еще 9 человек из других регионов.

А теперь о долгожданном событии для туристов и петербуржцев. Сегодня открылось для посещения «Царское Село». Пусть с ограничениями, но можно попасть внутрь и насладиться красотой и величием Екатерининского дворца.

Нейрохирурги Центра Алмазова спасли беременную жительницу Псковской области. Пациентку на 29 неделе беременности доставили в Петербург вертолетом санавиации. Женщина жаловалась на тошноту, рвоту и судороги.

Петербургским водителям напомнили о правилах перевозки детей. Поводом для профилактического рейда послужило резкое увеличение количества ДТП с участием маленьких пассажиров.

Суд продолжил опрос свидетелей по делу историка Соколова. Его подозревают в жестоком убийстве. Материалы, подготовленные на стадии расследования насчитывают 16 томов.

В Петергофе вандалы сломали четыре пальца у статуи Венеры Медицейской. Как сообщают в музее-заповеднике, обращаться с заявлением в полицию не будут. О происшествии сообщат в министерство культуры.

До 1 января следующего года в жилых домах Петербурга закроются бары, площадь которых менее 50 квадратных метров. Депутаты Законодательного собрания приняли поправки к закону о так называемых наливайках.

Российский этнографический музей вновь откроется 17 июля. Спустя четыре месяца. Первых посетителей ждут во время празднования Дня этнографа. Об этом рассказали сегодня во время онлайн-конференции.

Дикая природа Африки в Нижнем парке Петергофа. Фотохудожник Игорь Метельский представил редкие работы, сделанные во время экспедиций в самые заповедные уголки континента. Это первая выставка после карантина.

Ночью температура понизится до плюс 10+13, днем тоже не ожидается особого тепла, воздух прогреется до +18, +19 градусов.