Петербург продолжает постепенно снимать ограничения, связанные с коронавирусом. Об этом сообщил сегодня губернатор Александр Беглов. Так, в прежнем режиме возобновил работу общественный транспорт, тренировочные базы, а в салонах красоты стали доступны услуги визажистов и косметологов.

Петербургский метрополитен сегодня вернулся к работе по обычному графику. Станции будут закрываться на вход по летнему расписанию. Решение о возвращении привычного режима работы метрополитена принято правительством Петербурга по согласованию с Роспотребнадзором.

6537 новых случая коронавируса выявлено в России за последние сутки. Из них 291 в Петербурге. В Северной столице провели почти 10 тысяч тестов.

Долгожданное событие для туристов и петербуржцев. Сегодня открылось для посещения Цаское село — после внужденного карантина. Пусть с ограничениями, но можно попасть внутрь и насладиться красотой и величием Екатерининского дворца. (4) Какой безопасный маршрут продумали для посетителей — расскажет Мария Марченко.

До первого января следующего года в жилых домах Петербурга закроются бары, площадь которых менее 50 квадратных метров. Депутаты Законодательного собрания приняли поправки к закону о так называемых наливайках. Рестораны и бары, чей зал меньше установленной площади, не смогут торговать спиртным.

Нейрохирурги Центра Алмазова спасли беременную жительницу Псковской области. Пациентку на 29-й неделе беременности доставили в Петербург вертолетом санавиации. Женщина жаловалась на тошноту, рвоту и судороги.

Петербургским водителям напомнили о правилах перевозки детей. Поводом для профилактического рейда послужило резкое увеличение количество ДТП с участием маленьких пассажиров.

Суд продолжил опрос свидетелей по делу историка Соколова. Его подозревают в жестоком убийстве. Материалы дела, подготовленные на стадии расследования насчитывают 16 томов.

Более трехсот обращений поступило на новую горячую линию судебных приставов по вопросам оказания юридической помощи населению, связанных с ошибочной идентефикацией граждан.

Фестиваль «Бродский Drive» в этом году пройдет в лаконичном формате. Всего в три дня. Без недельных перерывов между концертами, как было ранее.

Первую выставку после длительного перерыва открыли в музее-заповеднике «Петергоф». В Нижнем парке представляют фотопроект «Ускользающий мир» Игоря Метельского.