Дерзкое ограбление банка произошло на проспекте Ветеранов. По предварительной информации, преступнику могли достаться несколько миллионов рублей.

Субботний объезд губернатора. Александр Беглов проинспектировал Петродворцовый район.

С понедельника «Горэлектротранс» возвращает привычный режим работы шести ранее отмененных из-за пандемии троллейбусных и трамвайных маршрутов. 

Станцию метро «Новокрестовская» переименуют в «Зенит». Такой подарок в честь 95-летия петербургского футбольного клуба и чемпионства в РПЛ сделала городская топонимическая комиссия. 

«Лагерь настоящих героев» открыл свои двери. В кронштадтском кластере «Остров фортов» сегодня приветствовали первых участников Всесезонного учебно-спортивного комплекса.

Центральный музей связи имени Попова сегодня открыл свои двери для посетителей. К 125-летнему юбилею радио там представили новую выставку о его истории на почтовых марках.

Антимонопольная служба проверит обоснованность повышения цен на яблоки. Соответствующие запросы крупным ритейлерам уже направлены.

Петербуржцам запретили рыбачить с берегов Центрального парка культуры и отдыха на Елагином острове. Там уже установили запрещающие знаки.

Полчаса назад закрылись почти все створы петербургской дамбы. Нагонную волну в сторону города подталкивает ураган Эдуард, которой уже вовсю хозяйничает в соседней Финляндии.