В акватории Финского залива сегодня пройдет репетиция военно-морского парада. В Кронштадте на рейд уже встал отряд из пяти малых ракетных кораблей и двух ракетных катеров Балтийского флота.

С понедельника «Горэлектротранс» возвращает привычный режим работы шесть ранее отмененных из-за пандемии троллейбусных и трамвайных маршрутов.

Станцию метро «Новокрестовская» переименуют в «Зенит». Такой подарок в честь 95-летия петербургского футбольного клуба и чемпионства в РПЛ сделала городская топонимическая комиссия.

Более шести тысяч россиян вернулись в Петербург из-за границы за последние три с половиной месяца. «Пулково» обслужил почти 140 вывозных рейсов из США, стран Азии и Карибского региона, стран СНГ и Европы.

В России за сутки коронавирус обнаружили у 6611 человек, из них в Петербурге – 296.

Более 140 человек с начала сезона навигации привлекли к административной ответственности инспектора ГИМС за нарушения правил безопасности на воде.

Петербуржцам запретили рыбачить с берегов Центрального парка культуры и отдыха на Елагином острове. Там уже установили запрещающие знаки.

Антимонопольная служба проверит обоснованность повышения цен на яблоки. Соответствующие запросы крупным ретейлерам уже направлены.