Фасады сразу тридцати домов одновременно ремонтируют в Кронштадте. Более двадцати из них — объекты культурного наследия федерального и регионального значения. 

Незаконные ларьки, палатки, фуд-траки и тележку с мороженым убрали с улиц сотрудники комитета по контролю за имуществом. Рейды прошли в течение недели в одиннадцати районах города.

Росприроднадзор по Северо-Западу направил в природоохранную прокуратуру города материалы по загрязнению реки Славянки. Речь о сбросе сточных вод с запахом краски. 

Транспортные проблемы с привкусом гари. Движение на Большой Пушкарской сегодня утром перекрывали из-за пожара в доходном доме Басевича. 

Задержаны за пламенную нелюбовь к иномаркам. Полицейские установили причастных к поджогам машин в Калининском районе. 

Петербургские инженеры начали испытание беспилотного автомобиля в реальных городских условиях. Искусственный интеллект посадили за руль и выпустили в центр Петербурга — пока на правах стажера и под присмотром.

Сквер Даниила Гранина на Дальневосточном проспекте благоустроят к середине октября. Концепцию сегодня представили в библиотеке №9, которая носит имя писателя.

Государственный музей истории Петербурга приступил ко второму этапу снятия ограничений, введенных ранее из-за коронавируса. Сегодня посетители уже могут увидеть экспозицию в Комендантском доме Петропавловском крепости. 

Количество обращений за помощью увеличилось вдвое. Сотрудники благотворительной организации «Ночлежка» рассказали, как была организована работа в период эпидемии.

Завтра на Петербург обрушатся ливни, грозы и штормовой ветер. Температура воздуха составит 20 градусов тепла.