Фасады сразу тридцати домов одновременно ремонтируют в Кронштадте. Более двадцати из них — объекты культурного наследия федерального и регионального значения.

Пандемия внесла коррективы в трудовое законодательство. Переход на дистанционный режим работы могут узаконить. Речь в частности идет о временной, постоянной и комбинированной дистанционной работе.

Только 9 тысяч многодетных семей Петербурга оформили разрешение на бесплатную парковку в центре города. Остальные сейчас получают штрафы и пытаются их обжаловать.

Транспортные проблемы с привкусом гари. Движение на Большой Пушкарской сегодня утром перекрывали из-за пожара в доходном доме Басевича. Возгорание произошло около семи утра.

Полицейские вычислили поджигателей машин в Калининском районе. По версии следствия, группа мужчин в ночь на пятое июля на Кондратьевском проспекте облила горючей жидкостью «Мерседес».

Количество обращений за помощью увеличилось вдвое. Сотрудники благотворительной организации «Ночлежка» рассказали, как была организована работа в период эпидемии.