В строительстве Широтной магистрали и трамвайной линии Купчино — Шушары — Славянка примет участие ЕАБР. Соглашение подписали губернатор Александр Беглов и председатель правления банка Николай Подгузов.

Фасады сразу тридцати домов одновременно ремонтируют в Кронштадте. Более двадцати из них — объекты культурного наследия федерального и регионального значения.

Петербургские школьники приступили к сдаче основного этапа ЕГЭ по математике. В сроки проведения итоговых испытаний свои коррективы внес коронавирус.

Транспортные проблемы с привкусом гари. Движение на Большой Пушкарской утром ненадолго перекрывали из-за пожара в доходном доме Басевича. Возгорание произошло около 7 часов.

Полицейские вычислили поджигателей машин в Калининском районе. По версии следствия, группа мужчин в ночь на пятое июля на Кондратьевском проспекте облили горючей жидкостью Mercedes.

Петербургский метрополитен с 13 июля возвращается к обычному графику. Как сообщают в Смольном, подземка вновь станет возить горожан как и в докоронавирусные времена до полуночи.

Вдвое увеличилось количество обращений за помощью в период эпидемии от бездомных. Такие факты констатируют волонтеры благотворительной организации «Ночлежка».

Во время ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, ни одна городская библиотека не прекращала работу. Все фонды были открыты в онлайн-режиме.

К докоронавирусному графику работы возвращаются выставочные комплексы. Сегодня для посетителей открывается Комендантский дом Государственного музея истории Санкт-Петербурга.