Чем лучше условия для ведения бизнеса, тем больше инвестиций, больше налогов, больше рабочих мест, тем комфортнее становятся условия жизни населения. Агентство стратегических инициатив составило рейтинг регионов с наиболее благоприятным климатом для ведения бизнеса. И Петербург в этом списке на хорошей позиции.

Высоким назвал уровень медицинской помощи на берегах Невы главный специалист, анестезиолог-реаниматолог Медико-хирургического центра имени Пирогова Михаил Замятин.

От первого кирпича до сдачи готового объекта — 5 месяцев. В Петербурге до конца года появится новый корпус госпиталя для ветеранов войн. Построить здание в столь сжатые сроки позволит использование современных технологий.

Петербургский метрополитен с понедельника, 13 июля, возвращается к своему обычному графику. Как сообщают в Смольном, подземка вновь станет возить горожан, как и в докоронавирусные времена, то есть, до полуночи.

Жители и рестораторы улицы Рубинштейна собрались за круглым столом. Участники беседы обсудили соседство шумных заведений и жилых квартир. На улице, которую прозвали барной столицей города, располагаются более 70 предприятий общественного питания.

Быстрее, чем обычно и без протечек. Капитальный ремонт кровель теперь стал практически безотходным процессом. Вернее битумные отходы получают второй шанс.

Театр начинается с газона. Сад театра Юных зрителей сегодня начали приводить в порядок. Несмотря на внушительную площадь зеленых насаждений, работа, по мнению специалистов, займет не более пары дней.

Полеты в Петербург оказались среди самых популярных у российских туристов этим летом. Неудивительно. Стоимость перелетов снизилась почти на 30%.

Как восстановить туриндустрию после снятия ограничений? О старте проекта «Петербургское гостеприимство/Безопасный туризм» рассказали сегодня на онлайн-пресс-конференции.

Петербург возвращается к привычной жизни. Еще одним шагом на пути к этому становится открытие музеев. Однако работа в новой реальности требует соблюдения дополнительных мер безопасности.

Музей современного искусства Петербурга XX-XXI веков первых посетителей принял уже сегодня. Там представили сразу три новых выставки.

Центнер незаконного табака для кальянов изъяли в Петербурге. Сотрудники таможни проверили предпринимателей на соблюдение правил ввоза товара и наличия необходимых сертификатов.

В Финском заливе состоялась первая тренировка перед Главным военно-морским парадом. Участие в ней приняли 15 кораблей и катеров.

Завтра в Петеребурге будет облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь. Ветер юго-западный, 2-4 м/с. Температура воздуха ночью +13-15, днем +17-19.