Линейки в школах 1 сентября проведут в новой форме, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

В День семьи, любви и верности, который в России отмечали накануне, в Северной столице было подано 260 заявлений на заключение брака. Об этом шла речь в программе «Петербург против коронавируса».

Медиков психиатрической больницы Святого Николая Чудотворца отпустили домой после вынужденного карантина на рабочем месте. Роспотребнадзор снял с больницы ограничения.

В Финском заливе состоялась первая тренировка кораблей и катеров, участвующих в Главном военно-морском параде. В тренировке приняли участие 15 кораблей и катеров из состава парадного строя.

Сегодня открывается Музей искусства Санкт-Петербурга двадцатого-двадцать первого веков. Посетителей ждут три текущие экспозиции, которые продлили до 2 августа.

Государственный музей истории сегодня открывает Музеи Кирова, печати, квартиру Александра Блока и доме Матюшина, где находится музей петербургского авангарда.

Полеты в Петербург оказались среди самых популярных у российских туристов этим летом. Стоимость перелетов снизилась почти на 30%. Средняя цена билета сейчас составляет около 11 тысяч рублей.