Два часа назад со счетом 2:1 «Зенит» завершил встречу с «Сочи». Начало матча заставило поволноваться фанатов петербургского клуба. На пятой минуте счет был открыт не в пользу нашей команды. 

Количество зараженных коронавирусом в Петербурге продолжает расти. Только за минувшие сутки заболели 295 человек. Северная столица вышла на второе место в России по новым случаям COVID-19.

Медиков психиатрической больницы Святого Николая Чудотворца отпустили домой после вынужденного карантина на рабочем месте. С 16 июня врачи и медперсонал находились в обсервации в связи с угрозой распространения COVID-19.

Клиническую больницу Святителя Луки модернизируют и расширят за счет нового здания на Чугунной улице. Об этом сегодня рассказали в комитете по здравоохранению.

В городском парламенте сегодня обсудили реставрацию исторических зданий и утвердили кандидатуру нового вице-губернатора. Должность занял Александр Бельский по представлению Александра Беглова.

Почта должна развиваться вместе с городом. Отделения необходимо открывать во всех новых кварталах. Сотрудничество Петербурга с «Почтой России» обсудили в Смольном. Сейчас в городе работают 275 отделений.

Председатель Жилищного комитета проверил сегодня, как меняют лифты в домах Красногвардейского района. До конца года там установят 65 подъемников.

Главный музей страны скоро распахнет свои двери. В Эрмитаже готовятся к открытию после карантина и продумывают безопасные маршруты для посетителей.

Классицизм тенистых аллей, авангардистская геометрия газонов и барокко извилистых берегов. Русский музей открыл для посетителей Михайловский сад.

В Царском Селе после 70-ти лет забвения обнаружена гипсовая голова атланта. Раритет времен Растрелли обнаружили при вскрытии пола в Александровском дворце, где сейчас ведется масштабная реставрация.

В России сегодня отмечают День семьи, любви и верности. В Петербурге чествуют супружеские пары, которых узы брака связывают уже больше четверти века.

День семьи, любви и верности учредили в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских, живших около восьми веков назад и ставших символом супружеского согласия. В Петербурге до сих пор немало пар, которые чтят добрые традиции.

Ночью температура воздуха опустится до 12 градусов. Будет пасмурно, но без осадков. А завтра синоптики прогнозируют небольшие дожди.