Сегодня старшеклассники, которым нужны баллы для поступления в вузы сдают русский язык. Сроки проведения итоговых испытаний смещены из-за пандемии.

Социальные объекты одного из самых больших районов Петербурга, Приморского, проверил губернатор Александр Беглов. Два долгостроя требуют особого внимания.

6611 новых случаев коронавируса выявлено в России за сутки, из них в Петербурге 280. Проведено было более 11 тысяч тестов. Под медицинским наблюдением находятся 1298 человек.

В городе стартует программа «Петербургское гостеприимство». Главная задача проекта — эффективное восстановление туротрасли после снятия ограничений.

Более шестисот маленьких пациентов прошли лечение от COVID-19 в детской городской клинической больнице имени Филатова. Сначала пандемии она была перепрофилирована.

50 вылетов и десяток тактических задач. Летчики Балтийского флота провели практические ракетные стрельбы и бомбометания на полигоне в Калининградской области.

Боевые корабли продолжают прибывать в Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде. Он пройдет 26 июля в День Военно-морского флота России.

Сегодня — день поцелуя. Родиной неофициального праздника считается Великобритания. Там в конце XIX века сочли, что поцелуй достоин собственного праздника.

В Петербурге, несмотря на дожди, будет тепло. По словам синоптиков, за погоду сегодня в городе отвечает тыловая часть циклона, центр которого находится над севером Скандинавии.