Сегодня вступают в силу поправки к основному закону страны. Президент подписал указ «Об официальном опубликовании Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками». 

Весенний призыв должен быть выполнен на сто процентов. Такую задачу поставил Александр Беглов.

На Пискаревском мемориальном кладбище сегодня возложили цветы к монументу «Мать-Родина». Торжественно-траурную церемонию приурочили к 75-летию Великой Победы, Дню ветеранов боевых действий и 60-летнему юбилею открытия самого комплекса.

К 75-летию великой Победы Центральный государственный архив кинофотодокументов Петербурга и Законодательное собрание Ленинградской области выпустили в свет сборник очерков «Поколение победителей». 

6 632 новых случая коронавируса выявлено в России за последние сутки. Сообщается, что почти 30% не имели клинических проявлений инфекции. 

В Петербурге уже 60 пациентов с COVID-19 полностью выздоровели после переливания им плазмы с антителами к коронавирусу. Врачи называют этот метод лечения одним из самых эффективных при отсутствии вакцины.

Три больницы Петербурга прекратят принимать пациентов с COVID-19. Это детская городская больница святой Ольги, Санкт-Петербергский Научно-исследовательский институт Фтизиопульмонологии и 442-й военный госпиталь. 

Музеи Петербурга готовятся к открытию. Соблюдение новых правил безопасности требует тщательной подготовки, а потому вернуться к работе все учреждения культуры разом не смогут.

Опубликован новый график авиаперелетов для вывоза россиян, застрявших за границей из-за пандемии. По данным Минкомсвязи, на ближайшую неделю запланирован 41 рейс.

Банду автоугонщиков задержали полицейские в Петербурге. На след злоумышленников вышли после заявления жителя Выборгского района о пропаже его иномарки.

В ближайшие дни автолюбителей ждут новые ограничения движения в Невском районе и в центре города. 

День Достоевского в этом году в Петербурге отмечают в режиме онлайн. Тем не менее программа литературного праздника выдалась насыщенной и занимательной.

Cергей Семак признан лучшим тренером Российской премьер-лиги в июне. За наставника петербургского Зенита проголосовали болельщики и эксперты РПЛ.