Президент Владимир Путин призвал россиян проголосовать по поправкам к Конституции. Глава государства отметил — принимая столь важное решение, каждый думает прежде всего о своих близких, опирается на ценности, которые объединяют. 

Почему проявить свою гражданскую позицию — важно, у известных петербуржцев узнал корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов.

Тем временем свою работу продолжает Медиацентр. Он находится в Доме журналиста. Если в первой половине дня обсуждали поправки, касающиеся национальной культуры и русского языка, то вторую половину посвятили непосредственно ходу голосования в Петербурге. 

С 6 июля в Петербурге возобновляют работу государственные музеи и выставочные залы, плавательные бассейны и фитнес-центры, не находящиеся в торгово-развлекательных комплексах, негосударственные банные комплексы.

Петербург пошагово снимает коронавирусные ограничения. Город возвращается к привычному ритму жизни. Так, например, ранее были отменены ограничения на проведение плановых операции в десяти городских клиниках.

6 693 новых случая коронавируса выявлено в России за последние сутки. Из них 253 В Петербурге. 31 пациент скончался.

Сегодня добровольцы города провели акцию «Петербург — Мы Вместе!», чтобы поблагодарить волонтеров и медработников.

В Петербурге появится еще одно крупное производство под маркой известного южно-корейского бренда. Это один из самых масштабных проектов последних лет по объемам частных инвестиций и дополнительных вакансий на рынке труда: будет создано порядка 500 рабочих мест.

На Гореловском путепроводе после ремонта запустили движение. Сегодня по новому участку по традиции прошли грузовики.

Стихия, накрывшая Петербург, принесла немало хлопот. Штормовой ветер повалил деревья на Измайловском и Заневском проспектах. Оказались перекрытым из-за рухнувших стволов Институтский проспект, Южное шоссе и набережная малой Невки.

Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев посетил приют «Верность» для уличного содержания собак крупных служебных пород и их метисов.