Крупный пожар на севере города локализован. В Красногвардейском районе горели три металлических ангара. Пламя полыхало на площади 2300 квадратных метров.

К частичному перекрытию должны быть готовы автолюбители, чей маршрут пролегает через Гореловский путепровод. Там из-за ремонта дороги меняется схема движения.

Пятый день голосования по поправкам в Конституцию прошел спокойно и организованно. Об этом заявил начальник управления по взаимодействию со СМИ Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

Иностранным экспертам презентовали комплексы обработки избирательных бюллетеней. КОИБы будут применяться на 342 участках Петербурга. Для них изготовлены 695 тысяч бюллетеней.

Сегодня — Международный день парламентаризма. Во всем мире проходят тематические онлайн конференции. В том числе отмечают и в Таврическом дворце.

6693 новых случая коронавируса выявлено в России за последние сутки, из них 253 в Петербурге. 31 пациент скончался. Тем временем, проведено почти 16 тысяч тестов.

Петербург вышел на второе место в стране по числу проведенных тестов на коронавирус. В среднем на 100 тысяч человек приходится 360 исследований.

Кинопрокатчики и кинопроизводители в эпоху постэпидемии идут по сложному сценарию: терпят убытки и говорят, что это еще не финал. Главные показы ожидаются осенью.

Прокуратура Кронштадтского района провела проверку соблюдения прав медицинских работников, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

Сегодня добровольцы города проведут акцию «Петербург — Мы Вместе!», чтобы поблагодарить волонтеров и медработников за работу в условиях коронавируса.

В Юсуповском дворце реставраторы обнаружили фрагмент подлинной отделки Фарфорового будуара княгини Зинаиды Юсуповой. Это шелковое панно, которое было скрыто поздним декором.