В Петербурге — очередной этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Новые послабления коснулись заведений общепита. В Северной столице постепенно открывают летние веранды кафе. 

Сегодня открылся и Ленинградский зоопарк. Работать он будет в прежнем режиме, однако есть ряд нововведений для посетителей. 

Культурные вопросы сегодня были в повестке заседания правительства. В Смольном обсудили, какие памятники появятся в Северной столице, и подвели итоги «Алых Парусов».

По всей стране продолжается голосование по поправкам в Конституцию. В Петербурге открыто 1899 избирательных участков, которые работают до 1 июля включительно с 8 утра до 8 вечера.

Семейным ценностям и соответствующим поправкам в Конституцию посвятили сегодня брифинг в Медиа-центре на Невском-70.

6 719 новых случаев коронавируса выявлено в России за последние сутки. Из них — 219 в Петербурге. 19 пациентов скончались.

Петербург вышел на второе место в стране по числу проведенных тестов на коронавирус. По данным Роспотребнадзора, в столице провели 3,9 миллиона тестов.

Послабления после пандемии горожане ощущают все больше и больше. А для медиков — все по прежнему непросто. Особенно, если ты работаешь в красной зоне.

Историк Олег Соколов потребовал огласить переписку с убитой им 24-летней аспиранткой Анастасией Ещенко. Сегодня в ходе заседания суд поднял вопрос об оглашении протокола исследования вещдоков, в которых она содержится.

Около 40 человек доставили в полицию после очередного рейда в центре Петербурга. Если во время предыдущей проверки акцент делали на увеселительные заведения, то в ночь на воскресенье полицейские обращали внимание на граждан, гуляющих в центре города.

Исторические здания на Большой Разночинной, которые пострадали из-за строительства рядом нового жилого комплекса, дополнительно обследуют. Жители домов №19 и №23 пожаловались на трещины в квартирах еще минувшей зимой. 

В Петербурге стартовал сезон фонтанов. Сегодня заработали 60 комплексов.