В Петербурге — очередной этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. В Северной столице постепенно открывают летние веранды кафе.

Сегодня открылся и Ленинградский зоопарк. Работать он будет в прежнем режиме, однако есть ряд нововведений для посетителей.

Культурные вопросы сегодня были в повестке заседания правительства. В Смольном обсудили, какие памятники появятся в Северной столице, и подвели итоги «Алых парусов». 

Сегодня пятый день голосования по поправкам в Конституцию. В Петербурге открыто 1899 избирательных участков, которые работают до 1 июля включительно с 8 утра до 8 вечера.

Сегодня на один из избирательных участков приехала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, решение о проведении голосования по Конституции в течение нескольких дней себя полностью оправдало.

Шесть тысяч 719 новых случаев коронавируса выявлено в России за последние сутки. Из них 219 — в Петербурге.

Послабления после пандемии горожане ощущают все больше и больше. А для медиков — все по прежнему не просто. Особенно, если ты работаешь в красной зоне.

Петербург наращивает темпы развития инфраструктуры в садоводствах. Об этом губернатор Александр Беглов заявил сегодня председателям районных союзов и крупных СНТ.

Два исторических здания на Больной Разночинной, которые пострадали из-за строительства рядом нового жилого комплекса, дополнительно обследуют.

В Петербурге стартовал сезон фонтанов. Сегодня заработали 60 комплексов.