Голосование по поправкам в Конституцию продолжается. На сегодняшний день свой голос на избирательных участках и в электронной форме отдали 30 миллионов человек, а в Петербурге – более 1 миллиона. Все данные о явке в нашем городе, оперативную информацию и ход голосования обсуждают в Медиацентре, который продолжает свою работу в Доме журналиста.

В Петербурге стартовал сезон фонтанов. Первым включили фонтан «Слава» в Парке Победы, который до капитального ремонта не работал 11 лет.

Директор Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого получил государственную премию России в области науки за изучение наследия народов Арктики. Была проведена огромная многолетняя работа по изучению кочевых народов, создана концепция «Антропологии движения», это окажет большое влияние на нефтяные разработки нашей страны.

Ленинградский зоопарк вновь открылся для посетителей, но с небольшими ограничениями. Пока не доступны прогулки с животными и закрыты аттракционы. Количество посетителей тоже сократили: одновременно на территории парка могут находиться не более 3 тысяч человек.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok