Парки, сады и скверы с этого дня доступны для горожан. Соответствующее постановление ранее подписал губернатор Александр Беглов. Также разрешено посещение детских и спортивных площадок.

«Алые паруса» впервые прошли в онлайн формате. Действо в акватории Финского залива — подарок выпускникам всей страны. Об этом Александр Беглов сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Сегодня четвертый день всенародного голосования по поправкам в Конституцию. На избирательных участках очередей нет, соблюдаются все санитарные нормы. Так, в Московском районе избирательный участок посетили за первую половину дня 50 человек.

Почему экологические поправки в конституцию России необходимо принять? Обсудить эту тему в Медиацентре на Невском, 70 собрались эксперты.

Сегодня после долгого перерыва снова включили фонтан «Слава» в Московском парке Победы. Открытие приурочили к юбилею Победы.

6 791 новый случай коронавируса выявили в России за последние сутки. Из них 217 в Петербурге. 21 пациент скончался.

Парк Лесотехнической академии, где насчитывается свыше четырехсот уникальных видов растений, на грани экологической катастрофы.  Дорога, которая раньше была пешеходной, сейчас забита автомобилями.