Сегодня по всей стране пройдут выпускные. Праздник объединит почти полтора миллиона бывших школьников и учащихся колледжей.

Сегодня в нашей стране продолжается голосование по поправкам в Конституцию. Впервые в новейшей истории России оно продлится неделю — до 1 июля включительно.

Сегодня в России отмечают День молодежи. В нашем городе проживает 965000 человек в возрасте до 30 лет, для них сегодня в социальных сетях транслировали концерт «День молодежи онлайн».

6852 новых случаев коронавируса выявлено в России за последние сутки. Из них в Петербурге 224. Скончались 57 пациентов.

С каждыми днем из больниц выписывают все больше пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию. Но выписка — это не окончательное выздоровление. Практически всем требуется медицинская реабилитация.

В Москве погиб основатель, совладелец и генеральный директор известной в Петербурге строительной компании «Пионер» Андрей Грудин, сообщается на официальном сайте компании. Его тело обнаружили в офисе на Малой Пироговской улице, рядом были пистолет и записка, в которой бизнесмен просил никого не винить в своей смерти.

Аварийные службы под контролем Росприроднадзора ликвидировали последствия ДТП в Кировском районе Петербурга. Сегодня примерно в половине четвертого утра загорелся полуприцеп с химикатами.

Сегодня ночью полиция Центрального района провела очередной профилактический рейд по улице Рубинштейна. Более десятка увеселительных заведений было проверено сотрудниками на предмет соблюдения местного и федерального законодательства.

Суббота в Петербурге выдалась жаркой, столбик термометра поднимался выше отметки в +30 градусов. По данным Гидрометцентра, воскресенье будет таким же жарким, однако на следующей неделе придет долгожданное похолодание.

О самых важных событиях минувших семи дней смотрите в программе «Итоги недели» с Александрой Вараксиной.