Сегодня по всей стране пройдут выпускные. Впервые в онлайн-формате. Праздник, объединит почти полтора миллиона бывших школьников и учащихся колледжей. Президент уже поздравил выпускников и их учителей с окончанием года.

Сегодня третий день голосования по поправкам в Конституцию. Голосование продлится до 1 июля включительно. Вся информация о ходе голосования стекается в Медиацентр Союза журналистов.

В Горизбиркоме рассказали о втором дне голосования в Петербурге. Он прошел в штатном режиме. От граждан поступило 32 обращения. По каждому из них проводится проверка.

12,5 тыс. общественных наблюдателей работают в Петербурге. По 6-7 человек на каждом участке. В том числе и представители других стран — международные эксперты.

6852 новых случаев коронавируса выявлено в России за последние сутки. Из них в Петербурге 224. Скончались 57 пациентов.

С каждыми днем из больниц выписывают все больше пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию. Но выписка — это не окончательное выздоровление. Практически всем требуется медицинская реабилитация.

Культурное наследие народов Арктики обсудили на пресс-конференции, которая прошла в онлайн-формате. Лауреат Государственной премии Российской Федерации Андрей Головнёв рассказал о феномене кочевничества.