Наша страна, наша Конституция, наше решение. В Петербурге, как и по всей стране, началось общероссийское голосование по поправкам к Конституции. Почему это так важно? И как история создания Конституции меняла историю России?

Ровно три месяца с момента вступления в силу ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Как мы прожили этот период? Как они изменили нас? И чему научили?

Это было зрелищно и масштабно. На Дворцовой площади прошел парад, посвященный 75-летию великой Победы. И он стал еще одной яркой и памятной страницей в летописи современного Петербурга.

Украденная красота Петербурга. Почему ситуация, когда архитектор Герасимов прорубил дверь в доме напротив Летнего сада, всколыхнула весь город? И не только город, но и следственные органы?

Вакцина века. Как специалисты ищут вакцину против коронавируса? Почему ее до сих пор не изобрели? И кто сейчас ближе всех подошел к открытию главного лекарства 21 века?

Невероятное изобретение петербургских ученых, которое приблизит нас к созданию квантового компьютера. Как ученый из Петербурга Алексей Кавокин изобрел жидкий свет – в интервью «Пульс города».


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse