Сегодня второй день голосования по поправкам в Конституцию. Оно продлится до 1 июля включительно. Вся информация о ходе голосования стекается в Медиацентр Союза журналистов.

О важности участия в процессе голосования по поправкам уже неоднократно высказывались известные петербуржцы. Они одними из первых приходят на избирательные участки..

Петербургские парки, сады и скверы готовятся принять петербуржцев и гостей города после карантина. Накануне соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Театрам в Петербурге разрешили проводить репетиции. Об этом сегодня заявила главный санитарный врач города Наталья Башкетова на встрече с руководителями учреждений культуры.

В воскресенье в Петербурге открывается навигация по рекам и каналам. Такое решение одобрено на заседании рабочей группы при Координационном совете по противодействию распространению коронавируса.

Акция #МыВместе будет продолжена и после снятия ограничительных мер. Об этом Александр Беглов заявил на онлайн-встрече с активистами молодежных движений города. 

Представители Жилищного комитета сегодня проверили ход ремонта многоквартирных домов Центрального района. Строители в графики укладываются, но есть и объективные сложности.

В Петербурге разыскивают мужчину, который напал с ножом на пенсионерку в парке Александрино. Злоумышленник нанес несколько ударов в живот. 75-летняя женщина была госпитализирована в крайне тяжёлом состоянии, но врачи не смогли спасти ей жизнь.

В результате сильной жары на территории Ленинградской области высок риск возникновения лесных и ландшафтных пожаров. В связи с этим в регионе введен особый режим, увеличены штрафы за нарушение правил пожарной безопасности, наложен запрет на использование открытого огня в лесах.

Роспотребнадзор подготовил памятку об опасности укусов клещей и болезнях, которые они переносят. Прежде всего, это клещевые боррелиозы. Ими каждый год болеют до 10 тысяч россиян.

Жители Центрального района могут оформить льготное разрешение и оставлять машину в зоне платной парковки за 1800 рублей в год. Такая услуга действует уже несколько лет, но в последнее время горожане стали забывать, что выдается документ всего на три года.

«Метрострой» начал прокладку второго перегонного тоннеля Красносельско-Калининской линии. Это будущая шестая ветка петербургского метрополитена, которая свяжет юго-запад Северной столицы с северо-востоком города.

Стать частью большого торжества и испытать всю гамму эмоций от главного праздника выпускников «Алые паруса» можно будет, не выходя из дома. В этом году легендарное шоу пройдёт 27 июня в режиме телевизионной трансляции при поддержке правительства Санкт-Петербурга, «Пятого канала» и банка «Россия».