Сегодня стартовало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Оно продлится неделю до 1 июля включительно. Информацией о том, как прошел первый день голосования в Северной столице, поделился пресс-секретарь Санкт-Петербургской избирательной комиссии Григорий Марголин-Каганский.

К горожанам, которые по каким-либо причинам не могут проголосовать непосредственно на самом избирательном участке, комиссия приедет на дом. Отдать свой голос петербуржцы смогут с соблюдением все санитарных мер безопасности.

На протяжение всего дня в Медиацентре союза журналистов России — основном центре информирования о ходе голосования в Петербурге — эксперты обсуждали и его новые формы.

Губернатор Александр Беглов подписал изменения в 121-е постановление, которые касаются дальнейшего ослабления карантинных мер. Так в Петербурге откроются для посещения городские парки, сады и скверы.

Ограничения на оказание плановой медицинской помощи в Петербурге также сняты. С 25 июня стационары и амбулатории вновь принимают пациентов. Ранее врачам разрешалось оказывать только экстренную помощь больным.

Над вопросом о том, как победить коронавирус, ломают голову петербургские ученые. В ЛЭТИ работают над проектом, который включает в себя целый комплекс разработок.

Город полностью выполняет все взятые на себя социальные обязательства в период пандемии. Об этом рассказали гости программы «Петербург против коронавируса».

Спрос на каршеринг в России за последний месяц упал на 62% по сравнению с началом года. Об этом рассказали аналитики компании интернет-эквайринга. Это связано с тем, что во многих городах страны из-за пандемии коронавируса данная услуга была приостановлена.

Торговый мост в Петербурге открылся после капитального ремонта. Работы на объекте культурного наследия – переправе, длинна которой всего 24 метра, а ширина чуть больше 10 — обошелся в 88 миллионов рублей.

Сегодня в Петербурге стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России — 2020». Городские волонтёры в режиме онлайн презентуют свои проекты экспертному совету в составе членов правительства и представителей некоммерческих организаций.

Крупнейший международный фестиваль «Петроджаз» в этом году пройдет с 3 по 5 июля в онлайн-формате под девизом «Джаз против вируса!». В трехдневном марафоне примут участие около 40 коллективов с разных континентов.

Набирает миллионы просмотров и не жужжит. Неожиданную популярность обрел петербургский блогер, который снимает ролики о пчеловодстве. Процесс он знает не только в теории.

Завтра в Петербурге переменная облачность. Днем температура воздуха составит +27, +29 градусов.