Cегодня стартовало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. На протяжении недели избирательные участки будут работать с 8 утра до 8 вечера. 

На одном из избирательных участков Центрального района Петербурга свой голос отдала заслуженный тренер России по фигурному катанию Тамара Москвина.

Известная российская фигуристка, олимпийская чемпионка и чемпионка Европы Оксана Казакова сегодня приняла участие в голосовании  по поправкам в Конституцию страны. Свой голос спортсменка отдала на избирательном участке в школе № 128.

Отдать свой голос можно и в аэропорту Петербурга. Воздушная гавань Северной столицы своим пассажирам такую возможность предоставила. Участок в «Пулково» называют уникальным. Процедура начинается у стоек регистрации.

Губернатор Александр Беглов подписал изменения в 121-е постановление, которые касаются дальнейшего ослабления карантинных мер. Так, в Петербурге откроются для посещения городские парки, сады и скверы. Кроме того, посетителей примут летние кафе, с условием, что расстояние между столиками будет составлять полтора метра.

Ограничения на оказание плановой медицинской помощи в Петербурге также сняты. С 25 июня стационары и амбулатории вновь принимают пациентов. Ранее врачам разрешалось оказывать только экстренную помощь больным.

В этом году Единый государственный экзамен в Петербурге будет сдавать рекордное количество выпускников за всю историю проведения ЕГЭ в Северной столице: более 35 тысяч человек.

Торговый мост в Петербурге открылся после капитального ремонта. Работы на объекте культурного наследия — переправе, длинна которой всего 24 метра, а ширина чуть больше 10 — обошелся в 88 миллионов рублей.

Крупнейший международный фестиваль «Петроджаз» в этом году пройдет с 3 по 5 июля в онлайн-формате под девизом «Джаз против вируса!». В трехдневном марафоне примут участие около 40 коллективов с разных континентов.

Набирает миллионы просмотров и не жужжит. Неожиданную популярность снискал петербургский блогер, который снимает ролики о пчеловодстве. Процесс он знает не только в теории.