На Дворцовой площади завершилась генеральная репетиция парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это финальная тренировка с участием пеших расчетов, военной техники и авиации. На месте работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Кирилл Радион.

Репетиции в центре города проводят не только военнослужащие ЗВО, но и телевизионщики. Телеканал «Санкт-Петербург» в прямом эфире будет транслировать парад 24 июня. Дворцовая площадь уже превратилась в настоящую съемочную площадку. Готовится в празднику передвижная телевизионная станция, свои точки занимают видеокамеры, в этот раз их будет 20, репетируют пролеты коптеры. Корреспондент телеканала Дмитрий Копытов — о закулисье масштабной телевизионной трансляции. 

Бюллетени для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию переданы Петербургской избирательной комиссии. Всего изготовлено почти 3 миллиона 900 тысяч экземпляров. 

Петербург и «Интер РАО ЕЭС» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области энергетики и промышленности на 2020-2025 годы. Это позволит городу оптимизировать затраты на теплоснабжение и не допустить заметного роста тарифов на тепло для населения.

Самые заметные события, знаковые явления и интересные персоны уходящих семи дней — в программе «Итоги недели с Александрой Вараксиной». Смотрите сегодня в 20:00.

7 889 случаев заражения новым коронавирусом выявлено в России за посление сутки. В Петербурге — 232. При том что в городе проведено почти 23 тысячи тестов.

В знак признательности врачам и медсестрам за самоотверженную работу во время пандемии коронавируса в День медицинского работника будут подсвечены Дворцовый мост и одна из старейших больниц города — Мариинская.

Сегодня впервые за последние три месяца Мариинский театр в рамках фестиваля «Звезды белых ночей» даст сразу два концерта. Первый, благотворительный, начнется на новой сцене в 16.00. Почетными гостями станут медицинские работники Петербурга, сражающиеся с пандемией коронавируса.

Сегодня состоится первый матч петербургского «Зенита» после возобновления сезона Российской футбольной премьер-лиги. Сине-бело-голубые встретятся в Москве с ЦСКА.