Ситуация с коронавирусом в Петербурге находится под жестким контролем. Впервые уровень заболеваемости упал на отметку меньше 300 человек в день. И уже можно делать первые оптимистичные прогнозы.

«Я свободен», но пока лишь отчасти. Первые меры по ослаблению режима самоизоляции в Петербурге. Как мы их встретили? И как мы соскучились по обычной жизни, которой жили в докоронавирусную эпоху?

«Аренда», «Аренда», «Аренда», – почему весь Невский проспект пестрит этими объявлениями? И что это значит – бизнес или кризис?

Как современные архитекторы, вместо того чтобы создавать новые шедевры, портят то, что строили до них великие зодчие Петербурга? Архитектор Герасимов изуродовал дом, который расположен напротив Летнего сада. Зачем он это сделал? И как объясняет такое свое решение?

Парад Победы как главное зрелище и триумф, символизирующие великий подвиг нашей страны. Каким он будет в этом году?

Он мог стать успешным программистом, помогая делать мир лучше. Но вместо этого его убили на пороге офиса мошеннической фирмы, куда он пришел в поисках правды. Почему в центре Петербурга безнаказанно продолжают заниматься преступным бизнесом мошенники, которые обманывают молодых людей, обещая им карьеру и славу?

С 25 июня начинается голосование по поправкам Конституции. А что такое Конституция? И какова ее роль в истории нашей страны?


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse