В Петербурге и Ленинградской области подсчитывают ущерб от разгула стихии. Накануне регион накрыла гроза — ливень шел стеной, сверкали молнии, по улицам текли реки.

В Петербурге возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ». Накануне штормовой ветер повалил 64-метровый строительный кран.

Ливень, бушевавший накануне в Петербурге, вызвал потоп в одном из помещений подвала Боткинской больницы. В результате инцидента никто из врачей и пациентов не пострадал.

В преддверии дня медицинского работника губернатор Александр Беглов поздравил врачей, фельдшеров, медсестер Петербурга. К поздравлениям присоединился спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

В здании РНБ на Московском проспекте открылась выставка, посвященная медикам. Она рассказывает, как раньше боролись с эпидемиями и устраняли их последствия.

Бюллетени для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию переданы петербургской избирательной комиссии. Всего изготовлено почти 3,9 миллиона экземпляров.