В Петербурге не планируют больше перепрофилировать стационары для коронавирусных больных. Об этом на совещании с Союзом промышленников и предпринимателей сообщил губернатор Александр Беглов. 

Деньги из федерального бюджета направят на поддержку рынка труда Петербурга. Северной столице выделят 189 миллионов рублей. 

Петербург вышел на плато по заболеваемости COVID-19. Однако, осенью не исключена вторая волна. 

Число онкологических больных в Петербурге может вырасти к концу года. В городе уменьшилось число обращений так называемых первичных больных. Угроза распространения вируса остановила диспансеризацию и раннюю диагностику.

В Петербурге продолжаются репетиции Парада Победы. Сегодня к тренировкам пеших колонн присоединилась механизированная техника.

По факту несанкционированной свалки на Дальневосточном проспекте возбуждено уголовное дело. В тоннах химических отходов обнаружены щелочь, кислота, органические соединения и ртуть. 

Прием документов в вузы проводится только онлайн — через личные кабинеты на официальных сайтах учебных заведений. 

Превратить несанкционированную свалку в современную зону отдыха предлагают студенты петербургского государственного архитектурного университета. Они представили проект благоустройства береговой части Балтийского бульвара в Красносельском районе. 

Второй подряд температурный рекорд установлен сегодня в Петербурге. Воздух к четырем часам дня прогрелся до 32,1 градуса, тем самым перекрыв максимум 1905 года в 31,3 градуса тепла.