Первый универсальный атомоход «Арктика» могут ввести в промышленную эксплуатацию уже в этом году в сентябре-октябре. Об этом сообщил глава Росатома Алексей Лихачев.

Военные завершают восстановление железнодорожного моста под Мурманском. Работы ведутся после обрушения переправы через реку Кола.

Сегодня на Дворцовой площади пройдет вторая репетиция парада. К пешим расчетам присоединится боевая техника — более ста единиц.

Тренировку провели технические службы, которые в День Победы будут обеспечивать качественный звук. Это и голос диктора и звучание оркестра.

В России за сутки подтвердили 7790 случаев коронавируса. Всего за время пандемии COVID-19 выявили у 561 тысячи россиян. В Петербурге за сутки зафиксирован 231 новый случай.

В Петербурге расширяется программа реабилитации людей, переболевших коронавирусной инфекцией. Многих даже после выздоровления беспокоит одышка, кашель и быстрая утомляемость.

Перенос финала Лиги чемпионов позволит Петербургу лучше к нему подготовиться, заявил губернатор Александр Беглов.

Из несанкционированной свалки в современную зону отдыха. Студенты петербургского государственного архитектурного университета предлагают благоустроить прибрежную линии юго-запада города.

Полицейские Приморского района задержали лжепожарных, подозреваемых в краже у пенсионерки 60 тысяч рублей.

При температуре воздуха +30 нелегко не только горожанам. Фонд друзей балтийской нерпы опубликовал видео, в котором показал, как их подопечные спасаются в летнюю жару.