Около пятисот петербургских спортсменов получат правительственные премии за достижение высоких результатов на российских и международных турнирах.

Александр Беглов поблагодарил УЕФА за принятое решение о переносе финала Лиги чемпионов на 2022 год. Губернатор Петербурга отметил, что эта мера полностью отвечает интересам города.

В Петербурге расширяется программа реабилитации людей, переболевших коронавирусом. Многих даже после выздоровления беспокоит одышка, кашель и быстрая утомляемость.

В Пушкине стартуют работы по ремонту Александровского дворца. Планируется его реконструкция и переоснащение, при этом подрядчик должен завершить работы, которые были начаты в 2011 году.

Несмотря на то, что пляжи по-прежнему официально закрыты для посещений, установившаяся жара заставляет людей нарушать этот запрет и искать места для купания.

При температуре воздуха +30 нелегко не только горожанам. Фонд друзей балтийской нерпы опубликовал видео, в котором показал, как их подопечные спасаются в летнюю жару.

В честь Дня Победы 24 июня в Петербурге пройдет мотопарад. По городу проедут около 600 байков. Колонну украсят 54 флага Победы и Санкт-Петербурга.