На Дворцовой площади прошла первая репетиция парада Победы. Сегодня в тренировке принимали участие только пешие подразделения. По брусчатке шаг чеканили военнослужащие Западного военного округа.

Тренировку сегодня провели и технические службы, которые в День Победы будут обеспечивать качественный звук. Это и голос диктора и звучание оркестра.

Лучшие социальные работники Петербурга получат премии правительства города за 2020 год. Постановление об их присуждении подписал Губернатор Александр Беглов.

В Петербурге в особом режиме заработали библиотеки. Например, в Красногвардейском районе Ржевская библиотека открыла двери своим читателям, но с определенными ограничениями.

В Петербурге на 82 году жизни скончался экс-депутат Законодательного собрания Ватаняр Ягья. Яркий и харизматичный, он стоял у истоков петербургского парламентаризма и внес огромный вклад в становление системы государственной власти Северной столицы.

В Петербурге продолжаются гидравлические испытания. Перед началом отопительного сезона сотрудники «Теплосети» проверят надежность 30 тепломагистралей.  В этом году испытания проходят по новому графику.

Кронштадсткий Инчхон. Журналистам сегодня показали, как ко Дню ВМФ готовят один из самых необычных скверов Петербурга, названных в честь южнокорейского города-побратима.

В Петербурге сегодня побит очередной температурный рекорд. Такой жары в городе не наблюдалось с 1905 года. Температура воздуха сегодня на 7-8 градусов выше климатической нормы.