Число заразившихся COVID-19 в России за сутки выросло на 8246 человек, из них 252 в Петербурге. Тем временем на коронавирус в Северной столице обследованы еще более 13 тысяч человек.

Львиная доля тех, у кого подтвержден коронавирус болеют без симптомов или в легкой форме, что позволяет им оставаться дома.

Квартирный вопрос стал одной из главных тем заседания правительства города. В Смольном обсуждали порядок предоставления выплат на приобретение и строительство жилья для семей с детьми-инвалидами.

Противопожарный режим в Петербурге продлевается до 5 июля. Соответствующие изменения в постановление внес губернатор Александр Беглов.

При происшествии на «Адмиралтейских верфях» пострадал один человек. Он госпитализирован. Эту информацию телеканалу «Санкт-Петербург» подтвердили в пресс-службе предприятия.

На проспекте Энгельса избили волонтера центра «Антон тут рядом». Инцидент на особый контроль взял Общероссийский народный фронт.

Массовое нарушение ограничительных мер выявили сотрудники полиции в Шкиперском протоке. Группа граждан на самодельном деревянном плоту инсценировала рукопашный бой.

Неделя в Петербурге начнется с аномальной жары. Сегодня воздух прогреется до +27 градусов. Будет переменная облачность. Осадков не ожидается. А вот на завтра синоптики обещают дожди и грозы.