Всероссийское голосование по поправкам к Конституции России состоится 1 июля. Об этом распорядился Владимир Путин после рабочего совещания.

Смольный расширил перечень отраслей, пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции. В список добавили производственную и научно-исследовательскую сферы деятельности.

Летняя оздоровительная кампания в Петербурге начнется с 1 июля, детские лагеря будут загружены не более, чем на 50%. Ребят готовы принять 13 стационарных баз отдыха в Курортном районе, 118 городских лагерей и порядка 60 в Ленинградской области.

Видеомост «На одной волне» к Международному дню защиты детей прошел сегодня на портале правительства города. В Петербурге живут 890 тысяч детей. 

В условиях пандемии коронавируса почти 600 тысяч петербургских семей с детьми получают федеральные и городские выплаты. Об этом в эфире программы «Петербург против коронавируса» рассказал председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

Малый бизнес помогает врачам. Сегодня предприниматели порадовали сотрудников инфекционной больницы имени Боткина.

Мобильный морг с телами умерших от коронавируса загорелся минувшей ночью в Петербурге. ЧП произошло на территории 2-й городской больницы.

За штурм Кунсткамеры по водосточной трубе на Университетской набережной сотрудники вневедомственной охраны задержали руферов.

Лето в Петербурге начнется не раньше 12 июня. Таков прогноз синоптиков.