9 268 новых случаев коронавируса зафиксировано в России за последние сутки. Отмечается, что 41 процент инфицированных не имели клинических проявлений болезни. В Петербурге выявлено 369 больных COVID-19. Проведено более 10 тысяч тестов.

День открытых дверей в Университете морского и речного флота имени адмирала Макарова впервые прошел в онлайн-формате. О факультетах и правилах приема абитуриентов руководители вуза и представители приемных комиссий рассказали во время трансляции на YouTube. 

Балконы на Кирочной, 20 демонтируют. Работы уже начались. Строители возводят леса. 

Дополнительные электрички сегодня начали ходить в несколько районов Петербурга и Ленобласти. Это связано в том числе с ожидаемым ростом пассажиропотока летом, особенно на дачных направлениях: Лужском, Выборгском, Приозерском, Ириновском и Витебском.

Минтранс опубликовал расписание вывозных рейсов с российскими туристами до 11 июня. Так, сегодня вылетит самолет из Майами, сделает остановку в Петербурге и вечером приземлится в Москве. 

Программу лечения от курения предложили включить в ОМС. Инициатива комитета Госдумы по охране здоровья подразумевает взаимодействие поликлиники с пациентами с никотиновой зависимостью для профилактики заболевания. 

Концерт классической музыки для врачей, борющихся с COVID-19. На территории Педиатрического университета создали небольшой зрительный зал под открытым небом, где для медперсонала выступили артисты творческого объединения OVERTONE.