Льготные проездные в Петербурге начнут действовать с 1 июня. Деньги, которые были на карте по состоянию на 28 марта, будут полностью восстановлены. Активировать проездные можно будет в автоматизированном режиме весь месяц, а также по заявлению с 1 июля по 31 декабря.

Дополнительные электрички сегодня начали ходить в несколько районов Петербурга и Ленобласти. Это связано в том числе с ожидаемым ростом пассажиропотока летом, особенно на дачных направлениях: Лужском, Выборгском, Приозерском, Ириновском и Витебском.

Финское консульство начнет принимать заявления на визы не раньше, чем с середины июня. Как сообщают в Генконсульстве страны Суоми, прием документов остановлен как минимум до 14 июня.

Минтранс опубликовал расписание вывозных рейсов с российскими туристами до 11 июня. Так, сегодня вылетит самолет из Майами, сделает остановку в Петербурге и вечером приземлится в Москве.

Концерт классической музыки для врачей, борющихся с COVID-19. На территории Педиатрического университета создали небольшой зрительный зал под открытым небом, где для медперсонала выступили артисты творческого объединения OVERTONE.

Ботанический сад ищет волонтеров. Помощь добровольцев необходима для подготовки к следующему сезону. Ботаников-альтруистов привлекут к прополке, перекопке и другим работам, которые не требуют специальных знаний.

Последний весенний день в Петербурге пройдет без осадков. По прогнозам синоптиков, сегодня в течение дня сохранится небольшая облачность. Северо-восточный ветер подует порывами от 7 до 12 метров в секунду. Температура воздуха днем составит до +16 — +18 градусов.