406-я гимназия Пушкинского района в сентябре будет готова принять своих учеников. Реконструкция здесь — на финишной прямой. Губернатор Александр Беглов совместно с председателем комитета по строительству Игорем Креславским и представителями подрядной организации провели рабочий объезд двух ученических корпусов в Пушкине на Леонтьевской и Церковной улицах.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о продлении действия особого противопожарного режима на территории Петербурга до 14 июня. В этот период запрещается посещение гражданами лесов, за исключением работающих там специалистов.

За минувшие сутки в России зафиксировано 8952 новых случая кононавируса. Отмечается, что более 40 процентов инфицированных не имели клинических проявлений болезни. В Петербурге выявлено еще 365 больных COVID-19. За сутки проведено почти 14 тысяч тестов.

Депутат Законодательного собрания Роман Коваль лично доставил продукты питания и сладости воспитанникам приюта «Благодать» при Новодевичьем монастыре.

Здание бывшей богадельни имени Полежаевой на Приморском проспекте включено в реестр региональных памятников. Особняк, построенный в Новой Деревне, посвятили известной в XIX веке благотворительнице.

В течение всех выходных синоптики обещают петербуржцам умеренно теплую погоду и полное отсутствие осадков. Ветер — преимущественно северных направлений, а в воскресенье — с порывами до сильного. Столбик термометра ночью не опустится ниже отметки в плюс 8 градусов. А днем воздух прогреется до 16-ти — 19-ти.