Петербург и Ленинградская область готовятся к первому этапу снятия ограничений. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на совместном заседании организаций двух соседних регионов по борьбе с коронавирусом.

Смягчение ограничительных мер коснулось и общественного транспорта. С 1 июня возобновляется действие льготных проездных билетов. При этом баланс, который был на карте на 28 марта, будет восстановлен.

Единый государственный экзамен пройдет в Петербурге с 3 по 25 июля с соблюдением всех требований санитарной безопасности. Об этом Александр Беглов заявил на заседании Координационного штаба при полномочном представителе президента по СЗФО.

Продуктовые наборы за май в школах и детских садах начнут выдавать с 1 июня. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Всего сформируют более 575 тысяч наборов.

В Петербурге стартовала первая онлайн-ярмарка вакансий в сфере здравоохранения. На портале мероприятия работодатели уже разместили 859 вакансий для трудоустройства и прохождения практики.

Голосование по поправкам в Конституцию России для петербуржцев может отчасти пройти дистанционно, в электронном виде. Соответствующее предложение подготовили в Общественной палате города.

Начался первый этап реализации проекта «Твой город» в Красногвардейском районе. Бюджет — не менее 100 млн рублей. Он включает софинансирование со стороны бизнеса и города. 

В интернете набирает популярность видеоклип, который российские деятели культуры записали в честь дня рождения Петербурга. Среди исполнителей — Валерий Сюткин, Алексей Кортнев, Татьяна Лазарева, Леонид Агутин, Анжелика Варум и многие другие.