Военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится 24 июня. Такой приказ отдал Владимир Путин министру обороны страны Сергею Шойгу в ходе совещания в формате видеоконференции.

Самый длинный за последние 40 лет отопительный сезон закончился, он продлился 254 дня. Сегодня утром в Петербурге окончательно отключили батареи.

Петербургские выпускники, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, не останутся без праздника. Александр Беглов сегодня на заседании правительства поручил проработать вопрос организации выпускного. Также губернатор дал поручение выдать продуктовые наборы для школьников до конца мая, а для воспитанников детских садов до 10 июня. Под контролем и вопрос строительства новых школ и садов. Пандемия не должна помешать ввести здания в эксплуатацию. 

Петербургский городской суд подтвердил законность установленной Смольным обязанности граждан использовать в общественных местах средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук.

В Смольном разрабатывают новый алгоритм маршрутизации больных коронавирусной инфекцией. Об этом в эфире программы «Петербург против коронавируса» заявил первый заместитель председателя Комздрава Андрей Сарана.

«Мама — герой!» — такая акция стартовала в больнице Святого Георгия. Сотрудники медучреждения отправляют письма и памятные значки детям, чьи папы и мамы сейчас на передовой борьбы с COVID-19.

По факту осквернения мемориала «Вечный огонь над братской могилой рабочих и матросов» в Кронштадте возбуждено уголовное дело. В полицию с заявлением накануне обратился директор местного музея истории. Инцидент произошел ночью 24 мая.