В преддверии празднования дня рождения города к петербуржцам обратился Александр Беглов. Губернатор подчеркнул, что день основания Северной столицы традиционно отмечается с размахом — с массовыми гуляниями, уличными концертами и парадом. Однако в этом году эпидемиологическая ситуация не позволит провести 317-летие Петербурга в привычном формате. 

Более 124 миллионов рублей. Столько составит субсидия для средств массовой информации Петербурга в текущем году. Об этом заявил председатель комитета по печати Владимир Рябовол. Выделение грантов обсудили на заседании правительства. Их распределят на конкурсной основе. 

Петербургские МФЦ возобновили свою работу. Сегодня все городские офисы занимаются исключительно выдачей заранее оформленных документов, а уже завтра начнут не только выдавать, но и принимать.

При благоприятной эпидемиологической обстановке детская оздоровительная кампания в Петербурге начнется с 1 июля. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

На стене здания школы № 189 на улице Пестеля закрасили граффити с изображением поэта Иосифа Бродского. Оно появилось там накануне, в день 80-летнего юбилея автора «Пилигримов».