Зачисление в вузы пройдет в сжатые сроки в конце августа. Институты и университеты только после окончания ЕГЭ организуют зачисление по всем направлениям подготовки.

Тестировать приезжающих туристов на наличие коронавируса планируют в Севастополе. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы города Михаил Развожаев.

Вопросы предоставления грантов средствам массовой информации рассмотрит сегодня городское правительство. Заседание пройдет в режиме видеоконференцсвязи.

Сегодня в Петербурге стартует второй этап единовременной выплаты пожилым гражданам старше 65 лет, соблюдавшим самоизоляцию. Об этом распорядился Александр Беглов.

Сегодня МФЦ Петербурга возобновят работу. Соответствующее постановление подписал Александр Беглов. Услуги граждан будут предоставлять при соблюдении некоторых условий.

Самолет из Бали с российскими туристами на борту накануне вечером приземлился в аэропорту Пулково. Петербуржцы, застрявшие в других странах, так же смогут вернуться на родину.

Ломоносов за письменным столом. Как он работал с бумагами и что читал в дороге? О жизни и привычках ученого в день славянской письменности рассказали в парке «Россия — моя история».